Логин: Пароль:
Регистрация | Забыли пароль?
Поиск по сайту:
Расширенный поиск
Audi BMW Mercedes-Benz Porsche Volkswagen Opel
 
Главное меню
Последние темы

Опрос
Мой автомобиль
Audi
BMW
Mercedes-Benz
Porsche
Volkswagen
Opel
несколько
другой
нет автомобиля





Rambler's Top100

 
Добро пожаловать!
Добро пожаловать в Клуб любителей немецких автомобилей Bavr.ru!
Клуб создан с целью объединения поклонников таких марок, как Audi, BMW, Mercedes-Benz, Opel, Porsche и Volkswagen.
Основное общение участников Клуба происходит на нашем Форуме.
Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам!
Рейтинг:
 (голосов: 0)
Распечатать
Триумф Volkswagen на ралли Dakar 2009
26 января 2009
18 января завершилась знаменитейшая и труднейшая гонка Dakar 2009. После изнурительной борьбе на дорогах (скорее - направлениях) трех контенентов - Европы, Африки и Южной Америки - команда Volkswagen Motorsport одержала убедительную победу в классе легковых автомобилей.
Выстовачные матчи КХЛ&НХЛ сдесь www.khl-nhl.ru
alt

Завоевав первое и второе места гонщики Жиньель де Вильерс и Марк Миллер на дизельных внедорожниках потеснили фаворита последних лет - команду Mitsubishi.

alt

На ралли использовались специальные гоночные машины - Race Touareg 2 с пятицилиндровыми моторами TDI мощностью 280 л.с. Это двойной триумф VolksWagen - ведь впервые в истории на ралли Дакар победил легковой автомобиль с "дизелем". К своей победе немецкий автоконцерн упорно шел с 2003-го года, когда впервые принял участие в этом состязании.

alt
Сообщение добавлено: 2 февраля 2009 22:11
Регистрация: -- / ICQ: --
С удовольствием смотрел все этапы, очень понравился этап в Южной Америке, немцы хорошо себя показали. Сильная машина, хорошая команда, не удивительно, что победил VolksWagen. Не зря они шесть лет шли к победе!
Сообщение добавлено: 7 февраля 2009 04:19
Регистрация: 7.02.2009 / ICQ: --
Да, очень серьёзный успех! Респект!
Возможно, теперь Volkswagen поучаствует и в чемпионате мира по ралли. Заводской командой. И машина у них вроде есть, на базе Polo. А то в WRC сейчас осталось только две заводские команды - Ford и Citroen.
ortodox
Сообщение добавлено: 7 февраля 2009 04:40
Регистрация: -- / ICQ: --
Неплохое выступление! Лидеры и фавориты должны меняться.
Серьезная нация, серьезная фирма, серьезная машина. И ралли серьезное.
Мой знакомый мечтал купить только немца и только VW. Купил в прошлом году.
А теперь хвалится: "Я же говорил, кого нужно выбирать"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
© 2008 BAVR.RU — клуб любителей немецких автомобилей.
Электронная почта: info@bavr.ru
Cоздание сайта и поисковое продвижение сайта - JustPR
Аларм-Сервис: автосервис в САО, ТО, тюнинг и ремонт мерседес
Главная  •  Новости  •  Публикации  •  Автоспорт  •  Тюнинг  •  О проекте  •  Обратная связь  •  Форум